УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия "еще не поняла", что Украина не будет вести переговоры по авиасанкциям

60,3 т.
Россия 'еще не поняла', что Украина не будет вести переговоры по авиасанкциям

Мининфраструктуры не собирается проводить очередной раунд переговоров с российской стороной об отмене запретов на полеты авиакомпаний из РФ.

Об этом 28 октября в Киеве на бизнес-форуме "Дирижеры изменений" заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, сообщает УНИАН.

"Не планируется. Мне неизвестно, чтоб планировался следующий раунд", - ответил Шульмейстер на вопрос журналистов.

Читайте: Билеты резко подорожали после разрыва авиасообщения между Украиной и Россией

Также он подчеркнул, что позиция Украины остается неизменной – Россия обязана оплатить штрафы за несанкционированные полеты в оккупированный Крым, сообщает "Интерфакс – Украина".

"Наша позиция неизменна, то есть такая же, как и была: в случае, если Россия заплатит штраф за запрещенные полеты, то снимутся санкции. Но, так как этого не происходит, то мы находимся в той же ситуации, что и были", - сказал он.

В свою очередь, глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов выразил надежду на восстановление авиасообщения между двумя странами после того, как Украина "проявит инициативу", сообщает пропагандистский канал "Звезда".

"Я не исключаю (возможности возобновления авиасообщения – Ред.), если такие обращения поступят от украинской стороны, но после переговоров, которые состоялись в конце прошлой недели, предложение с украинской стороны о новом проведении переговоров не поступало", – сказал российский министр.

Читайте: Россия озвучила позицию в переговорах с Украиной об авиасообщении

Как сообщал "Обозреватель", Украина и Россия с 25 октября 2015 года официально прервали авиасообщение друг с другом.