УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский предложил Порошенко и коалиции три рецепта восстановления экономики

14,0 т.
Бродский предложил Порошенко и коалиции три рецепта восстановления экономики

Экс-глава Госпредпринимательства Михаил Бродский предложил Президенту Петру Порошенко и парламентской коалиции три рецепта восстановления украинской экономики.

Об этом он написал в своем блоге.

По его мнению, за год премьерства Арсений Яценюк не предложил ни одной идеи, ни одной концепции касательно восстановления экономики страны.

Читайте: Правительство Яценюка готовит страну к дефолту в 2015 году - эксперты

Так, Бродский предложил:

1. Выгнать всех украинских министров. Раз уж вы начали приобщать к работе иностранцев – наберите единую команду профессионалов. В том числе премьер-министра. Дайте им месяц – они вам все сделают. Вот честное слово, сделают нормальную Европу. Проголосуйте и начнем работать.

2. Принять аналогичный американскому regulation q пакет законов по урегулированию кредитов и депозитов. И ограничить депозиты ставкой в 3%, а кредиты максимум в 6%, как это сделала Америка в начале тридцатых годов прошлого века. И банки, которые собирают вклады от населения, должны заниматься только выдачей кредитов населению. Спекуляцией заниматься не должны!

3. Легализовать заработную плату. Пока не будет криминальной ответственности для наших "честных" предпринимателей за выдачу з/п в конвертах, не будет ни пенсий, ни зарплат бюджетникам, ничего не будет.

Как сообщал "Обозреватель", миссия МВФ не приняла решения о новом транше Украине. Команда фонда по проведению технических дискуссий заканчивает свою работу.

Однако миссия для проведения политических дискуссий в контексте программы, поддерживаемой Фондом, должна вернуться в Киев в начале следующего года.

Читайте: Программа Яценюка: можно ли с такими планами победить коррупцию?