УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Гонтареву завели дело о коррупции - депутат

16,5 т.
На Гонтареву завели дело о коррупции - депутат

Печерское районное управление ГУМВД Украины в Киеве начало производство по факту злоупотребления властью или служебным положением.

Об этом на своей страничке в Facebook написал народный депутат Украины Виталий Куприй (избран по 209-му округу, Днепропетровская область).

"МВД наконец отреагировало на злоупотребления главы НБУ Валерии Гонтаревой и бывшего директора Гендепартамента банковского надзора НБУ Аллы Шульги. Производство начало Печерское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", — написал Куприй.

Читайте: Доллар резко подешевел: НБУ установил новый курс гривни

По его словам, Шульга за неполный год своего пребывания на должности разместила на депозитных счетах украинских банков $650 тыс. "А это почти 15 млн грн! Законностью их получения и не пахнет! Но наиболее циничным является то, что госпожа Гонтарева попыталась покрыть свою подчиненную. По моей информации, она направила письмо в Государственную службу финансового мониторинга с просьбой (внимание!) не проверять, из каких источников Шульга получила эти средства. Чего же деньги Шульги так беспокоят Гонтареву?!" — написал народный депутат.

Как ранее сообщал "Обозреватель", махинации владельца "Дельта Банка" обошлись бюджету в 8 млрд грн.