УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, чем "грозит" новый Налоговый кодекс инвесторам

10,1 т.
Порошенко рассказал, чем 'грозит' новый Налоговый кодекс инвесторам

Президент Петр Порошенко уверяет, что новый Налоговый кодекс улучшит инвестиционный климат в Украине.

Об этом он заявил на форуме YES в Киеве, передает "Укринформ".

"Если меня спросить, я оптимист по экономической ситуации - да. На последнем заседании Национального совета реформ мы обсуждали новый Налоговый кодекс, который серьезно нам поможет улучшить инвестиционный климат, а инвестор это почувствует", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что даже в таких сложных условиях, в которых сейчас оказалась Украина, нужно оставаться оптимистами и верить в победу.

Читайте: У Яценюка решили перевести украинцев на зарплаты "в конвертах" - эксперт

"Мы уменьшаем экономический спад и я надеюсь, что в 2016 году мы уже сделаем все от себя зависящее, чтобы показать рост ВВП, мы значительно снижаем уровень инфляции, стабилизируем финансово-банковскую систему, мы стабилизируем курс валют", - подчеркнул президент.

Напомним, 7 августа Порошенко подписал три закона, которые улучшают условия ведения бизнеса: "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно трансфертного ценообразования", "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения неприбыльных организаций".

Читайте: Отмена единого налога превратит украинских предпринимателей в безработных - Кирш

Как сообщал "Обозреватель", на днях Минфин детально показал, как изменятся ключевые налоги в Украине.