УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦБ РФ в день рождения Путина для удержания курса рубля продал около $442 млн

4,7 т.
ЦБ РФ в день рождения Путина для удержания курса рубля продал около $442 млн

Своеобразным подарком российскому президенту Владимиру Путину на день его рождения стала валютная интервенция в размере около $442 млн, проведенная банком России 7 октября для удержания на плаву курса рубля, который из-за санкций Запада продолжает стремительно падать.

Центробанк РФ не проводил валютные интервенции с 7 мая текущего года по 1 октября, когда регулятор продал на валютном рынке около $4 млн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Сеть взорвали фотожабы о Путине и "взятии Киева за две недели"

Как отметило российское государственное информагентство, всего с начала октября ЦБ РФ четыре раза проводил валютные интервенции, общая сумма которых составила уже $1,846 млрд.

Отметим, это не единственный "подарок", который получил Путин на свой день рождения после войны, которую он развязал против Украины.

Свидетельством международной политической и дипломатической изоляции России из-за ее агрессивной внешней политики стали "многочисленные" поздравления в адрес президента РФ, о чем сообщила его пресс-служба.

Читайте: Друзьям Путина положена теперь компенсация

На сайте главы России сообщается о том, что о дне рождения Путина вспомнили только президенты Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Армении, премьер Японии и осужденный за коррупцию и совращение малолетних экс-председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони.

Читайте: У сбежавшего тигра Путина Кузи диагностировали "бродячий характер"