УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При Украине такого не было. Крымских бюджетников отправили на "каникулы" за свой счет

110,6 т.
При Украине такого не было. Крымских бюджетников отправили на 'каникулы' за свой счет

Работники различных бюджетных сфер аннексированного Крыма вынуждены отправиться на 11-дневные январские каникулы за свой счет.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

Работники ряда республиканских структур признались, что вынуждены находиться на отдыхе с 1 по 11 января 2015 года, поскольку в России эти дни официально объявлены выходными.

"Перед Новым годом нас на работе предупредили, что в январе мы получим зарплату на 30% меньше от положенной суммы", – рассказал работник одного из образовательных учреждений Крыма.

Читайте: Американским компаниям дали месяц на сворачивание бизнеса в Крыму

На других госпредприятиях урезание зарплат, по словам собеседников, объясняют якобы отсутствием денег в бюджете, соответственно подчиненных отпускают в длительный отгул за свой счет: "Предупреждают: если мы выйдем на работу раньше 12 января, то платить не будут".

"Раньше при Украине никогда такого не было. Несмотря на праздники, зарплату платили в полном объеме, а теперь урезают", – жалуются бюджетники.

Читайте: Оккупанты арестовали 191 млн гривен ПриватБанка в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", в аннексированном Крыму с 1 января ввели новые порядки. Так, местная таможня отменила льготные условия ввоза товаров с материковой части Украины.

Кроме того, с 1 января на полуострове ликвидировали все обменные пункты иностранной валюты.