УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликован топ-20 самых успешных семейных бизнесов Украины

53,4 т.
Опубликован топ-20 самых успешных семейных бизнесов Украины

В Украине появился первый рейтинг "Самые успешные семьи Украины", в котором находятся представители классического семейного бизнеса. В рейтинге представлены четыре семьи, ведущие бизнес в агросекторе, четыре – занимающиеся производством различных продуктов питания и семь семей – ритейлом.

Соответствующий рейтинг опубликовал Forbes.

На первом месте в рей­тинге находится семья Вадатурских, владеющая компанией "Нибулон", одним из крупнейших агрохолдингов страны. На втором – супруги Гереги – одни из основных игроков на рынке строительных гипермаркетов. На третьем – отец и сын Березкины, совладельцы группы "Креатив".

Читайте: Составлен рейтинг банков по оттоку депозитов

Как сообщает издание, список далеко не исчерпывающий, поскольку часть семей осталась за его пределами не дотянув по объему годового оборота своих компаний а для других оказалось невозможным оценить выручку из-за отсутствия достаточной информации в открытых источниках. Также в рейтинг не вошли семьи, члены которых работают чиновниками или ведут отдельный от других родственников бизнес.

Как сообщал "Обозреватель", составлен рейтинг зарплат мэров областных центров. Мэр Полтавы Александр Мамай по годовой зарплате в 2014 году с большим отрывом обогнал всех своих коллег в Украине.