УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мадуро подкинет Путину "неплохие" идеи для повышения цен на нефть

8,9 т.
Мадуро подкинет Путину 'неплохие' идеи для повышения цен на нефть

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил российскому президенту Владимиру Путину обсудить совместные действия по противодействию сложившейся на нефтяном рынке конъюнктуре.

По словам венесуэльского лидера, у него есть некоторые идеи для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке энергоносителей, пишет ТАСС.

"Помимо вопросов двусторонних отношений, мы сможем обсудить проблемы, которые касаются мировой арены и которые касаются борьбы за мир в целом и безусловно, мы сможем обсудить такой важный вопрос, как нефть", - сказал Мадуро.

Мадуро предложил "поговорить о том, что страны в состоянии сделать для того, чтобы стабилизировать нефтяной рынок и чтобы стабилизировать цены, что позволило бы преодолеть эту затянувшуюся конъюнктуру, которая характеризуется низкими нефтяными ценами".

Читайте: Страны ОПЕК назвали справедливую цену на нефть

Как сообщал "Обозреватель", в конце августа президент Венесуэлы Николас Мадуро предположил, что венесуэльская экспортная нефть подешевеет до 30 долларов, если не случиться чудо.

Также отмечалось, что дешевая нефть может привести к неожиданному итогу. Такое мнение выразил председатель Института нового экономического мышления Анатоль Калетский.