УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отложили в долгий ящик: Кабмин все еще не согласовал Меморандум с МВФ

2,8 т.
Отложили в долгий ящик: Кабмин все еще не согласовал Меморандум с МВФ

Правительство Украины до сих пор не согласовало текстовую часть Меморандума, который должен быть отправлен в штаб-квартиру Международного валютного фонда — в Вашингтон, для завершения процедуры второго пересмотра программы реформ, одобренной в марте 2015 года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию Министерства финансов Украины.

"На текущий момент Меморандум по второму пересмотру программы с МВФ еще не подписан, поскольку идет процесс согласования текстовой части документа и доработки технических моментов", — отметили в Минфине, не уточнив, о каких именно технических моментах идет речь.

Читайте: Как жить дальше: МВФ опубликовал доклады по Украине

В то же время, в ведомстве подчеркнули, что заседание Совета директоров МВФ состоится после согласования и подписания Меморандума. "После того, как документ будет согласован и подписан, состоится заседание Совета директоров МВФ. Если по сокращенной процедуре — через две недели после подписания Меморандума, если по стандартной — через месяц после подписания", — сообщили в Минфине.

Как сообщал "Обозреватель", по словам директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, программа по спасению Украины находится под угрозой.