УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк отчитался о преодолении коррупции на макроуровне и напомнил о казни коррупционеров в Китае

3,8 т.
Яценюк отчитался о преодолении коррупции на макроуровне и напомнил о казни коррупционеров в Китае

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что коррупцию удалось преодолеть на макроуровне, а ни микроуровне работа по борьбе с коррупцией в процессе.

Об этом премьер заявил на пресс-конференции.

По его словам, в парламент было направлено и принято 5 "беспрецедентных законов по борьбе с коррупцией".

Читайте: Мы вернем контроль над Крымом, если Господь поможет - Яценюк

"Результатом этого закона является то, что сегодня утром мне как премьер-министру пришел официальный запрос от Государственной фискальной службы: "Уважаемый господин Яценюк, объясните, пожалуйста, источники Ваших доходов". И сейчас премьер-министр готовит официальный ответ Государственной фискальной службе", сообщил премьер.

По его словам преодоление коррупции возможно несколькими путями. "Первый - это исполнение всех принятых нами законов. Второй - это сокращение количества контролирующих оганов, что мы уже сделали. Третий - это повышение ответственности за коррупцию. Четвертое - заработная плата. Если уровень заработных плат в коррупционных органах будет оставаться на этом уровне, ты это никак не преодолеешь", - рассказал Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат и лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко обвинил Кабмин Яценюка в разгуле коррупции в министерствах.