УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар рванул вверх по итогам заседания ФРС

16,0 т.
Доллар рванул вверх по итогам заседания ФРС

Доллар демонстрирует положительную динамику по отношению к мировым валютам в четверг на фоне итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

Читайте: В киевских обменниках подешевели евро и доллар

Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,08% — до 97,24 пункта. Курс евро к доллару опускался до $1,0977 с $1,0985 за евро. Курс доллара к иене повышался до 124,11 иены за доллар со 123,94 иены за доллар на предыдущем закрытии.

ФРС США по итогам двухдневного заседания вновь сохранила базовую ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Федрезерв в своем заявлении отметил умеренное ускорение темпов экономического роста в США в последние месяцы, улучшение ситуации на рынке труда и в жилищном секторе, а также выразил надежду, что инфляция в среднесрочной перспективе будет постепенно приближаться к целевым 2%.

Читайте: Центробанк России прекратил пополнение международных резервов из-за обвала рубля

Как ранее сообщал "Обозреватель", в среду были опубликованы данные о неожиданном падении запасов топлива в США по итогам прошлой недели. Эти данные развернули цены на нефть из снижающегося тренда в обратную сторону.