УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный бюджет России вырос на 33 % за счет медицины, образования, культуры и дорог - Немцов

6,7 т.
Военный бюджет России вырос на 33 % за счет медицины, образования, культуры и дорог - Немцов

Военный бюджет России в 2015 году составит астрономическую сумму в 3 триллиона 300 миллиардов рублей. Таким образом, бюджет войны вырос на 33% или на 800 млрд рублей, по сравнению с 2014 годом. В то же время, согласно антикризисному плану в бюджете-2015 будут сокращены расходы на медицину, образование, культуру, дороги.

Об этом написал российский оппозиционный политик Борис Немцов на своей странице в Facebook.

Читайте: России показали финансовую красную карточку, впереди возвращение в эпоху 90-х годов - эксперт

"Военный бюджет России 2015 астрономический 3 триллиона 300 миллиардов р. Бюджет вырос на 800 млрд по сравнению с 14 годом, а это рост 33%. Антикризисный план Путина равно как и бюджет 15 года сокращает расходы на медицину (на 25%), образование, культуру, дороги. И только военные расходы не подлежат сокращению.

Путин хочет продолжать войну и готовился к ней заблаговременно. Еще в 12 году военные расходы были в ДВА раза меньше и составляли 1.65 триллиона рублей. Никто на Россию не нападал, никто ей не угрожал. Экономика росла, все было нормально.

Внезапно Путин в течение 3-х лет удвоил расходы на армию. Итог-война с Украиной, экономический кризис, развал медицины, пенсионной системы, деградация регионов.

Скажите, нам это надо?? Большинство скажут, нет!! Большинство выберут масло, а не пушки.

Чтобы сломать такую логику нормальных людей кремлевский агитпроп пытается внушить гражданам мысль, что кругом враги и нам нужно вооружаться. Должен быть паритет с Америкой и НАТО, ну и с Китаем.. И началось!!

Россия тратит 4.2% ВВП на военные расходы. Это больше, чем Америка- 3.9%, Китай- 2.1%, Германия -1.3%, Франция- 2.2% и Япония 1%

Россия тратит на военные расходы (в % от ВВП) больше, чем любая ядерная держава, включая Америку. Тратит в ущерб миллионам пенсионеров, в ущерб медицине и образованию", - написал Борис Немцов.

Как сообщал "Обозреватель", Россия уже потеряла $200 млрд из-за падения цен на нефть и санкций. Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что 40-50 млрд долларов из 200 млрд страна потеряла из-за санкций.