УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты прогнозируют понижение курса доллара

Эксперты прогнозируют понижение курса доллара

На этой неделе курс наличного доллара может понизиться. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центр Forex Club в Украине."Интерес к иностранной валюте со стороны население и бизнеса будет снижаться, что окажет поддержку гривне.

В то же время, если спрос сохранится, то рост среднего курса продажи наличного доллара вряд ли превысит 0, 3%", - говорят эксперты.В этом случае, как прогнозируют эксперты, курс продажи наличного доллара США в Украине будет находиться в границах 8, 15-8,18 гривен.

Между тем, как прогнозируют аналитики, на евро на этой неделе окажут влияние данные из США и еврозоны. Прежде всего, это относится к ожиданиям инвесторов публикаций протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которые появятся 22 мая. Улучшение данных по продажам на рынке недвижимости США за апрель могут позитивно сказаться на евровалюте. Произойти это может из-за того, что инвесторы начнут открывать длинные позиции по рисковым активам. В то же время данные по индексу PMI за апрель будут важными новостями из еврозоны.

"Диапазон колебания евро на международном рынке может составить 1, 26-1, 3. В этом случае курс продажи наличного евро в Украине составит 10, 42-10,75 грн", - отмечают эксперты.

Напомним, на прошлой неделе эксперты прогнозировали укрепление курса доллара.