УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп объяснил, почему в Госбюджете-2014 запланированы средства на Евро-2012

Нардеп объяснил, почему в Госбюджете-2014 запланированы средства на Евро-2012

Большие спортивные соревнования проводятся в бедных странах с целью заработка на тендерных закупках. Такое заявление в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" сделал народный депутат Украины (фракция "ВО "Батьківщина") Владимир Бондаренко.

"Это очень выгодная вещь для власти", - заявил он и добавил: "Сегодня планируется Олимпиада в Карпатах, под это уже идет рейдерский захват земельных участков граждан, которые там живут, которые приобрели их раньше".

Читайте: Рада планирует рассмотреть Госбюджет 16 января

"В бюджете этого года предусмотрено достаточно серьезное финансирование Евро-2012 – надо же откаты отдать", - заявил нардеп. В то же время Бондаренко подчеркнул, что на сегодня спорт в Украине действительно нуждается в поддержке, но в поддержке другого рода. В частности, по его словам, финансирование необходимо отдельным спортивным федерациям и ДСШ: "финансирование детских спортивных школ в нищенском состоянии", - сказал нардеп.

Читайте: Раде предлагают запретить совмещать статьи расходов в Госбюджете

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владимир Сальдо, в свою очередь, заявил: средства, предусмотренные в Госбюджета-2014 по статье "Евро-2012" - "это задолженность перед теми предприятиями, которые работали, брали кредиты под государственные гарантии, а государственные гарантии надо выполнять, потому что это имидж государства". "Другое дело – как проверить использование этих денег, но предназначены они именно для этого", - добавил он.

Напомним, 16 января Верховная Рада Украины рассмотрит проект Государственного бюджета на 2014 год.