УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: меня люстрировали, когда я поднял Украину на 60 пунктов в рейтинге "Doing Business"

3,8 т.
Бродский: меня люстрировали, когда я поднял Украину на 60 пунктов в рейтинге 'Doing Business'

Госпредпринимательству под руководством Михаила Бродского удалось поднять Украину почти на 60 пунктов в рейтинге "Doing Business", сократить 90 % лицензий, 60 % разрешений, ввести уголовную ответственность за рейдерство, отменить техосмотр и многое другое. Однако это не помешало власти люстрировать Михаила Бродского, когда он стал неудобен.

Об этом рассказал сам экс-глава Госпредпринимательства Михаил Бродский в программе DROZDOV (хард-ток-шоу) телеканала ZIK.

"Я считаю, что очень много сделал. Я добавил к Комитету промышленной политики предпринимательство в третьем созыве парламента и очень много тогда продвинулось: декриминализация предпринимательской деятельности в 2001 году, уход от сталинского Уголовного кодекса, отмена празднования 7-8 ноября. Я горжусь всеми этими вещами, которые мы сделали", - сказал он.

Читайте: Бродский рассказал, как вместе с Порошенко убирал коррупционные схемы

По словам Михаила Бродского, на посту главы Госпредпринимательства ему была поставлена задача поднять Украину в топ-100 в рейтинге "Doing Business", с чем он успешно справился.

"На должности главы Госпредпринимательства мне поставили задачу - подняться со 158 места в рейтинге "Doing Business" в сотню. И я добился этого. Почти на 60 пунктов я поднял Украину в упрощении ведения бизнеса. Мне удалось очень много ярких вещей: сократить 90% лицензий, 60% разрешений, санстанция была в два раза сокращена, отменен техосмотр. Мы очень много сделали. Отменили в рецептах запись лекарства, потому что это была коррупция. Война с ЕДАПСом - мне удалось уничтожить эту всю систему. Много сократили разных бумажек, справок, отменили печати, как обязательные. Мне удалось ввести уголовную ответственность за рейдерство. Но меня люстрировали, когда Украина поднялась на 98 место", - добавил Михаил Бродский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бродский заявил, что основной целью люстрации является назначение на влиятельные должности близких друзей или родственников нынешнего руководства страны, чтобы они помогали красть, а не делать реформы.