УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкасской области неизвестные пытались вывезти сахар Аграрного фонда

7,2 т.
В Черкасской области неизвестные пытались вывезти сахар Аграрного фонда

В Черкассах идет "сахарный" конфликт между ГСБУ "Аграрный фонд" и частными структурами, которые претендуют на государственный сахар. Цена вопроса - 300 миллионов гривен.

Очевидцы рассказывают, что конфликтная ситуация возникла в первой половине дня. К складам, где хранится около 30 тыс. тонн сахара, подъехали несколько автомобилей, в том числе и с военными номерами, затем люди в камуфляже самовольно открыли склады.

И.о. генерального директора ГСБУ "Аграрный фонд" Олег Липовой говорит, что проникновение на территорию помещений, где хранится государственный сахар, является незаконным.

Читайте: Аграрный фонд обеспокоен ситуацией, которая сложилась на Новоайдарском элеваторе

Борьба за сахара, находящийся на складах под Черкассами, началась еще летом этого года. Тогда правоохранители задержали фуры и вернули "песок" на склады. Сама история началась четыре года назад.

ООО "Ольга" собиралось закупить сахар у Аграрного фонда. Затем заплатило только задаток, но это не помешало предприятию оформить кредит под залог так и некупленного сахара. За год ООО "Ольга" - обанкротилось, а суд постановил, что отныне сахар принадлежит банку. В Аграрном фонде подали в суд.

В Черкасской области еще летом было открыто производство по статье 190, часть 3, мошенничество. Однако, по словам Олега Липового, прокуратура дело закрыла.

Подробности в сюжете "ТРК ВИККА".

Как сообщал "Обозреватель, ранее в ГСБУ "Аграрный фонд" рассказали о махинациях с государственным сахаром.