УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин внес на рассмотрение СНБО санкции против 209 юридических и 1 тысячи физических лиц из РФ

2,3 т.
Кабмин внес на рассмотрение СНБО санкции против 209 юридических и 1 тысячи физических лиц из РФ

Санкции Украины против России могут коснуться 209 юрлиц и более 1 тыс. физлиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины. Это следует из сообщения Кабинета министров Украины об осуществленных мероприятиях в сфере безопасности и обороны, передает пресс-служба Кабмина.

"Во исполнение принятого парламентом по инициативе правительства Закона Украины "О санкциях" 12 августа Кабинетом министров одобрены и внесены на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер до 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении о политических и экономических мерах, направленных на прекращение агрессии России против Украины.

Напомним, 15 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил, что рассчитывает на введение СНБО персональных санкций в связи с российской агрессией в кратчайшие сроки.

Позже, 17 сентября, во время заседания правительства Яценюк пообещал "зеркальные" санкции для России, если РФ введет торговые ограничения против Украины.

Вчера, на пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "наша цель сегодня – не ввести побольше санкций, а добиться мира".

Как известно, Россия запретила ввоз на свою территорию целого ряда украинских товаров, в то время как Украина никаких подобных шагов в отношении российской продукции не предпринимала.