УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада решила одеть, обуть и накормить украинскую армию на 5 млрд

Рада решила одеть, обуть и накормить украинскую армию на 5 млрд

В пятницу, 17 июля, народные депутаты 227 голосами поддержали за основу и в целом законопроект № 2381-а, согласно которому будут увеличены налоги на нужды обороны и безопасности Украины, что позволит улучшить материальное обеспечение украинских военнослужащих.

Результаты голосования по фракциям: БПП – 95; "Народный фронт" – 64; "Оппозиционный блок" – 0; внефракционные – 14; "Самопоміч" – 24; группа "Партія Відродження" – 5; Радикальная партия – 20; группа "Воля народу" – 2; "Батьківщина" – 3.

Законопроектом предусматривается увеличение расходов на финансирование мероприятий на проведение антитеррористической операции в сумме 5 299,1 млн грн в пределах утвержденных показателей Государственного бюджета Украины на 2015 год.

Читайте: Минобороны закупило шин на 29 млн у компании с уставным капиталом 4 тысячи гривен

Принятие законопроекта позволит направить 5 140,4 млн грн на финансирование неотложных нужд Министерства обороны в связи с продолжением мероприятий по мобилизации. Для финансирования потребностей других силовых структур для обеспечения бесперебойного питания личного состава будет направлено 158,7 млн грн.

Увеличение расходов силовым структурам предусмотрено обеспечить за сет соответствующего сокращения расходов и кредитов общего фонда других главных распорядителей средств;

В пояснительной записке к законопроекту также сказано, что увеличение расходов будет происходить за сет зачисления в общий фонд 200 млн грн (85% вместо 15%) платы за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции.

Читайте: ВСУ вернули исторический элемент униформы военных: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее 17 июля депутаты из фракции Радикальной партии внесли в парламент законопроект об увеличении денежного обеспечения мобилизованных военнослужащих.