УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев получил более 1 миллиарда гривен инвестиций - Кличко

4,4 т.
Киев получил более 1 миллиарда гривен инвестиций - Кличко

За последние полгода в Киев удалось привлечь более, чем 1 млрд гривен инвестиций.

Об этом в эфире телеканала "112" заявил Киевский городской глава Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Читайте: Экспортные предприятия с оккупированных территорий Донбаса продолжают платить налоги Украине

"Нужно говорить откровенно - мы живем в чрезвычайно сложных условиях. У нас нет достаточно средств на ремонт дорог и финансирования транспортной инфраструктуры. Однако, мы пытаемся найти финансирование, и нам удалось привлечь за последние полгода более 1 миллиарда гривен инвестиций в Киев", - подчеркнул Кличко.

Кроме того, по словам мэра, продолжаются переговоры с инвесторами о привлечении средств для достройки Подольско-Воскресенского моста, что даст возможность построить метро на Троещину.

"В этом году мы нашли 50 миллионов на продолжение строительства моста, однако этой суммы недостаточно. Мы рассматриваем несколько вариантов привлечения инвесторов, один из которых - это договор концессии. Или мы будем обращаться к правительству с просьбой изыскать средства на финансирование достройки моста", - сообщил Кличко.

Как сообщал "Обозреватель", питание для киевских школьников 1-4 классов стало платным. Заместитель председателя КГГА Анна Старостенко заверила, что школьные кухни будут продолжать работать и все желающие ученики могут купить себе обед. По ее предположению, стоимость горячего обеда составит 10 гривен.