УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции США против Крыма. Жители полуострова с картами Visa остались без денег

38,4 т.
Санкции США против Крыма. Жители полуострова с картами Visa остались без денег

Владельцы карт VISA не могут снять деньги с банкоматов Сбербанка в оккупированном Крыму.

Об этом сообщают владельцы банковских карт Visa, передает Сравни.ру.

Эту информацию подтверждает Российский национальный коммерческий банк. Также в банке сообщают, что деньги нельзя снять лишь с карт Visa, поскольку платежная система присоединилась к санкциям США. В колл-центре банка добавили, что со стороны MasterCard ограничения не вводились.

Читайте: Экономист рассказал о самой сильной мере Запада против Путина

Такая же ситуация с картами Visa и в банке Первомайский, отделения которого расположены в оккупированном Крыму.

В ответ на обращение Банки.ру, в Visa дали следующий комментарий по данному вопросу:

"19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма", — говорится в официальном заявлении Visa.

Также отмечается, что эти санкции правительства США "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму".

Читайте: Рубль немного "отдышался" и снова начал падать

Помимо этого,Visa намерена выдвинуть требования своим клиентам о немедленном прекращении выпуска карт, оказания услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa.

Как сообщал "Обозреватель", США решили добить санкциями Крым и ввели новые экономические санкции в отношении оккупированного полуострова, которые начинают реализовывать с момента подписания данного указа президентом США Бараком Обамой.