УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будут заполнять: Порошенко подписал закон об электронных декларациях

1,5 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году ".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко подписал закон во время встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции. Этот документ входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.

"В 2016 году этот Закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон", - сказал Порошенко.

Читайте: Безвизовый режим и электронные декларации: Порошенко с Юнкером приняли решение

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской комиссии.

Как сообщал "Обозреватель", Гройсман подписал закон об электронных декларациях и отправил Порошенко.

Напомним, Верховная Рада 15 марта приняла закон №3755 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходы и обязательства финансового характера в 2016 году". Документ был внесен на рассмотрение парламента президентом Украины Петром Порошенко.