УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ПриватБанке" пока не знают, как будут работать крымские отделения

В 'ПриватБанке' пока не знают, как будут работать крымские отделения

О том, как будут работать в дальнейшем крымские отделения ПриватБанка, пока не ясно. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель пресс-службы банка Олег Серга.

"Говорить о чем-то сложно. Я не думаю, что кто-то вообще понимает технологическое правило финансовой системы в каком-то другом варианте, в каком оно было до начала этих событий, поскольку финансовая система в Украине более совершенна и современна, чем в России", - заявил спикер.

Читайте:В "ПриватБанке" приостановление банковских операций в Крыму объяснили дефицитом налички

Все крымские отделения "ПриватБанка", а их в регионе 267, готовятся, по словам Серги, ко всем возможным вариантам, поскольку однозначное правило банка, которому они стараются следовать – это обслуживание клиентов в любых обстоятельствах.

"Рано еще прогнозировать, что будет в дальнейшем. Если надо будет переходить на рубли, то мы сделаем все, чтобы клиенты этого не почувствовали. Наша система позволяет перейти хоть на швейцарские франки. Думаю, что это должно быть решение не хозяйствующего субъекта, а на уровне НБУ и властей Крыма. Мы в любом случае работаем над этой проблемой, но пока она очень сложно понимаема", - отметил спикер.

Читайте: Крым отбирают – рубль обесценивается

Как ранее сообщалось, "парламент" Крыма принял временное положение о Банке Крыма.