УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Находящийся в розыске Азаров активно распродает имущество в Украине

10,6 т.
Находящийся в розыске Азаров активно распродает имущество в Украине

Находящийся в розыске экс-премьер-министр Украины Николай Азаров начал избавляться от наиболее ликвидных активов в Украине. Уже проданы акции газодобывающей компании "Пласт" ее основному владельцу Александру Онищенко, а еще немного ранее редкоземельный бизнес.

Об этом пишет "Деловая столица".

Так, ООО "Федоровский карьер" (Федо­ровс­кое месторождение ильменитовых руд в Житомирской области) переоформили на малоизвестную жительницу Донецка Сталину Кононенко, а ООО "Укрлитийдобыча" (Полоховское месторождение лития в Киро­воградской области) - на никому не известного местного жителя Ивана Захарова.

Читайте: "Моя бирьба": сеть взорвалась фотожабами на "писателя" Азарова

Кроме того, появилась информация, что VIP-беглец выставил на продажу свой особняк на Печерске площадью почти 600 кв. м.

Также, семья Азарова перевела на оффшоры ряд своих киевских компаний. Летом 2014 новым владельцем компании "Де Санктис-Инвест" стал офшор c Британских Виргинских островов Karson Business Group. У компании "Де Санктис-Инвест" есть совместные проекты с "Укргаз­до­бы­чей".

Как сообщал "Обозреватель", Азаров сразу после отставки в начале 2014 года улетел в Австрию, а в феврале того же года появилась информация, что он находится в России.

Служба безопасности Украины идентифицировала адрес, по которому сейчас под Москвой проживает экс-премьер.