УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минфин США заинтересовался украденными в Украине деньгами

8,1 т.
Минфин США заинтересовался украденными в Украине деньгами

Соединенные Штаты усилят сотрудничество с Украиной по поиску украденных из госбюджета денег.

Об этом 13 ноября шла речь на переговорах Президента Украины Петра Порошенко с министром финансов США Джейкобом Лью, сообщает пресс-служба АП.

Собеседники обсудили ход реформ в Украине, в частности налоговой и в сфере борьбы с коррупцией. Порошенко отметил важность сотрудничества и координации действий двух стран в процессе деолигархизации Украины.

Глава государства поблагодарил американскую сторону за твердую политическую поддержку Украины и практическую помощь, в форме предоставления кредитных гарантий.

Читайте: США призвали Россию реструктуризировать долг Украины

Президент отметил роль США как стратегического и надежного партнера Украины, в том числе в вопросе программ финансирования МВФ, помощи в реструктуризации долгов.

Глава государства также проинформировал о ситуации на Донбассе, в частности об усилении обстрелов украинских позиций.

В свою очередь Джейкоб Лью отметил дальнейшей поддержке со стороны США необходимости полного воплощения в жизнь Минских договоренностей.

Отмечается, встреча состоялась накануне саммита G-20 в турецкой Анталии, куда Лью отправился после встречи с Порошенко.

Лью, который посещает Украину уже второй раз за последний год, отметил поддержку Соединенными Штатами желание украинских граждан жить в независимой, безопасной и богатой стране.

Читайте: США озвучили сумму, потраченную на оборону Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лью в ходе своего визита назвал условия получения Украиной третьего миллиарда заемных гарантий от США.