УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арбузов: правительство делает все, чтобы не допустить спада в экономике

1,8 т.
Арбузов: правительство делает все, чтобы не допустить спада в экономике

Общая задача парламента и правительства - не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан.

Об этом в ходе согласительного совета в Верховной Раде Украины заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

Читайте: Бюджет на 2014 год готов - Арбузов

"Сейчас наша основная цель - реализация мероприятий по активизации экономики, улучшение инвестиционного и налогового климата, приведение законодательного поля в соответствие с европейскими стандартами. Только таким образом мы сможем войти на равных в "весовую категорию" стран Евросоюза", - сказал он.

Арбузов отметил, что сегодня общая задача - и парламента, и правительства - не допустить спада в экономике и ухудшения уровня жизни граждан.

Читайте: Арбузов опроверг слухи о повышении коммунальных тарифов

В связи с этим представитель правительства уточнил, что власти должны привести в действие все компенсаторные механизмы, чтобы движение вперед не привело страну к пропасти.

Первый вице-премьер-министр обратил внимание, что из более 80 законопроектов, которые парламент должен рассмотреть на этой пленарной неделе, почти половина – правительственные.

Читайте: Арбузов: досрочные выборы приведут к коллапсу экономики

Он также подчеркнул, что правительство готово к конструктивной критике, если она проходит через призму интересов государства, экономики и граждан.