УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович и Азаров подали иски в суд ЕС против замораживания их активов

8,4 т.
Янукович и Азаров подали иски в суд ЕС против замораживания их активов

Экс-президент Украины Виктор Янукович подал в суд Европейского союза иск против санкций Брюсселя, наложенных на него и его двоих сыновей. Среди людей, обратившихся в этот суд со схожим иском, - также бывший премьер-министр Николай Азаров. Об этом сообщает РИА Новости.

Интерфакс-Украина, ссылаясь на заявление суда ЕС, сообщает, что аналогичная жалоба получена также от сына Азарова Алексея.

Напомним, 30 апреля на тот момент и.о. генерального прокурора Олег Махницкий на Украинском форуме по возвращению похищенных активов в Лондоне заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович вывез из Украины более 100 миллиардов долларов.

5 марта Совет Европейского союза принял решение заморозить активы 18 украинских бывших чиновников, подозреваемых в расхищении государственных средств. По сообщениям СМИ, в списке есть фамилии экс-президента Виктора Януковича и его старшего сына Александра Януковича.

3 июня "EUObserver" сообщил, что Виктор Янукович, его сыновья и шесть других людей, фигурирующих в "черном списке" Европейского Союза, среди которых Николай Азаров и его сын Алексей, 29 апреля подали иски в Европейский суд в Люксембурге на решение ЕС о замораживании их активов