УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: контракты, подписанные в ОАЭ, помогут привлечь в Украину валюту

6,6 т.
Порошенко: контракты, подписанные в ОАЭ, помогут привлечь в Украину валюту

Президент Украины Петр Порошенко считает успешным свой визит в ОАЭ из-за переговоров и многомиллионных контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015 в ОАЭ.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"На выставке IDEX произошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии.

Читайте: Британия даст Украине еще 15 млн фунтов помощи

Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным", - сообщил Президент.

По словам Президента, во время встреч также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создания инвестиционного фонда, который бы облегчил инвестирование ОАЭ в Украину, а также вопросы сотрудничества в банковской сфере.

Как сообщал "Обозреватель", Украина получит от МВФ более $17 мрлд финпомощи.