УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минфин выберет иностранный банк для программы ЖКХ

5,0 т.
Минфин выберет иностранный банк для программы ЖКХ

Министерство финансов Украины объявило конкурс по отбору иностранного банка для открытия аккредитивов в рамках займа, предоставляемого Международным банком реконструкции и развития (МБРР) для повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, предложения от потенциальных участников конкурса будут приниматься до 7 декабря 2015 года. В рамках проекта "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения" Украина получила от МБРР $382 млн. Срок реализации проекта составляет шесть лет.

Читайте: Украинцы не надеются на ЖКХ и берут кредиты на котлы и утепление

Бенефициарами средств определены предприятия по централизованному теплоснабжению из Винницы, Днепропетровска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона и Чернигова, а также из Днепродзержинска, Кировограда, Коростеня, Прилук, Тернополя и Чугуева.

Как сообщал "Обозреватель", Украина сотрудничает с МВФ, Всемирным банком, ЕБРР, ЕИБ и Черноморским банком торговли и развития, которые являются стратегическими партнерами Украины в части предоставления основных объемов финансовой помощи.