УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк исключил понижение тарифов ЖКХ

13,8 т.
Яценюк исключил понижение тарифов ЖКХ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о невозможности уменьшения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а заявления об обратном назвал "байками" и "сказками".

Об этом он заявил во время селекторного совещания по вопросам выполнения мероприятий по энергоэффективности, сообщает "РБК-Украина".

"Все те байки и сказки о том, что тарифы могут быть уменьшены — ни что иное, как потуги перед муниципальными выборами. Ответом на тарифы должны быть субсидии", - отметил премьер, добавив, что на эти цели в бюджете 2015 года выделено 24 млрд грн.

Читайте: Яценюк потребовал наказывать облгазы за неустановку счетчиков населению

При этом Яценюк подчеркнул, что главы районных и областных администраций должны проконтролировать выделение субсидий нуждающимся.

"Уважаемые коллеги, ответственность персональная каждого главы администрации, областного и районного. Это ответственность так же органов местного самоуправления, мэров городов по безотлагательному оформлению субсидий всем, кто в этом нуждается. Если вы думаете, что можно будет показывать пальцем на Киев - ничего не получится - это ответственность в целом всей власти и в том числе органов местного самоуправления", - добавил он.

Читайте: Повышением тарифов Кабмин прощупывает платежеспособность украинцев - Кучеренко

Как сообщал "Обозреватель", в Украине с 2 июня 2015 года вступили в силу изменения в Порядок установления розничных цен на природный газ для населения. Теперь расчет стоимости природного газа будет зависеть от объема потребления его населением и/или видов (направлений) его использования.