УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зато Крымнаш: налоги для крымских предпринимателей стали в 4 раза выше, чем при Украине

20,9 т.
Зато Крымнаш: налоги для крымских предпринимателей стали в 4 раза выше, чем при Украине

Сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала года увеличилась в четыре раза.

Об этом в эфире программы "Народный вердикт" на канале ИТВ заявил председатель Союза предпринимателей Симферополя Борис Лурье, сообщают Новости Крыма.

По его словам, только месяц назад представители бизнеса в Крыму узнали, по каким законам они будут работать и какие налоги платить в 2015 году.

Читайте: Google начал блокировать крымские аккаунты из-за санкций

"Налоги в Российской Федерации для предпринимателей в четыре раза выше, чем при украинском законодательстве", – отметил Лурье.

Кроме того, по словам главы Союза предпринимателей, суммы штрафных санкций для крымских бизнесменов просто "астрономические". Соответственно, предприниматели закладывают штрафы как риски в стоимость товара.

Читайте: Эксперт заявила, что российское электричество не спасет Украину от веерных отключений

О том, что Крыму необходимо налаживать контакты с Украиной, так как цены на товары там ниже практически по всем категориям, заявил в программе член Общественной палаты самопровозглашенной Республики Крым Вячеслав Мартынов.

В качестве примера он привел сферу строительства. По словам Мартынова, многие крымские предприятия остановили работу из-за прекращения поставок дешевых стройматериалов из Украины.

Читайте: PayPal уходит из Крыма: жители полуострова больше не смогут оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах

"В то же время остатки на складах реализуются спекулянтами в Крыму по чрезвычайно завышенным ценам",– отметил Мартынов.

Как сообщал "Обозреватель", прокурор-"няша" Наталья Поклонская грозится сажать в тюрьму за резкое подорожание продуктов в Крыму.