УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из "банки" — в банк, или Краткое руководство по выбору депозита

Из 'банки' — в банк, или Краткое руководство по выбору депозита

Не секрет, что сегодня очень сложно выбрать банк, которому можно доверить свои сбережения. Но существует масса причин, чтобы все-таки разместить накопленные деньги в банке, а не хранить их дома. Как выбрать надёжный банк и выгодный депозит? Постараемся легко и доступно изложить главные моменты, на которые необходимо обратить внимание. Прежде всего, советуем учитывать три особенности: срок размещения депозита, валюта вклада и дополнительные бонусы, которые предлагает банк.

Срок депозита. Тут все зависит от вашей ситуации — надолго ли собираетесь вложить деньги. Понятно, что чем короче срок депозита, тем большая существует вероятность его забрать без "риска", но, с другой стороны, и доход по нему меньше. У "долгосрочных" депозитов картина обратная.

Прежде чем сделать свой выбор, необходимо собрать информацию о банке и проанализировать ее. Также при выборе вклада рекомендуем тщательно обдумать свои цели и планы на ближайшее время. Для чего? Если у вас вдруг поменяются обстоятельства, вы должны иметь возможность забрать деньги без потери процентов. Если же вы уверены, что в ближайшие год-два вы не будете тратить эти деньги (например, вы строго-настрого решили накопить на что-нибудь), советуем подобрать вклад повыгоднее.

Учитывая непредсказуемость жизненных ситуаций, самый разумный выбор — депозит, который можно открыть на любой срок и, в то же время, средства с которого можно легко снять при первой же необходимости. Так, например, депозит "Твої гроші — твої правила" ТАСКОМБАНКА позволяет забрать свои сбережения в любой момент и без штрафных санкций. Достаточно только обратиться в банк, написать заявление — и через 2 дня вы получите всю сумму вклада с начисленными за период размещения депозита процентами. Это очень важный нюанс. На сегодня депозит "Твої гроші – твої правила" — единственный депозит на рынке, который позволяет снять сумму вклада с сохранением процентной ставки и без штрафных санкций до срока окончания действия депозитного договора.

В то же время не забывайте о главном: деньги в ТАСКОМБАНКе работают по вашим правилам: вы сами устанавливаете срок вклада и диктуете банку условия оформления депозита. Можете разместить деньги и на неделю, и на месяц, или подгадать к дате своего рождения — и выбрать размещение на 234 дня, например.

Выбор валюты вклада. Здесь определяющим фактором является то, какие деньги вы готовы достать из "банки", чтобы отнести в банк. Валюта? Отлично. Значит, вы относительно застрахованы от инфляции и не будете переживать за ваши накопления. Но если у вас гривна — выше проценты по депозиту. К примеру, депозит "Твої гроші — твої правила" предоставляет 25% годовых в гривне и по 7% в долларах и евро. Обратите внимание: проценты выплачиваются в конце срока действия депозита.

Бонусы. Также можно ознакомиться и с некоторыми дополнительными, но не менее важными опциями банковских продуктов. В частности, депозит "Твої гроші — твої правила" предоставляет единую процентную ставку вне зависимости от срока размещения депозита, а автоматическая выплата процентов и возвращение вклада на счет клиенту гарантирует удобство обращение с вашими сбережениями. При открытии счета вы автоматически получаете международную платежную карту и доступ к интернет-банкингу ТАС24.

Открыть депозит можно не только в одном из отделений банка или через интернет, но и в отделениях компаний и партнеров группы ТАС, а именно: Страховая Группа ТАС, Страховая Компания ТАС, Кредит Маркет. Детальную информацию о точках оформления депозита можно найти на сайте банка.

В любом случае, если вам непонятен любой из терминов, любое условие по депозиту в банке, не поленитесь: просто позвоните туда или, что еще лучше, — зайдите в любое ближайшее отделение. Если вас вежливо обслужат, всё детально объяснят, и вы почувствуете себя комфортно — это хороший фактор. В выборе надежного банка нет ничего особо сложного. Главное, чтобы ваше сотрудничество с ним было выгодным для вас и чтобы деньги в банке работали по вашим правилам.