УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За счет налогоплательщиков: СМИ показали недешевое имущество Парасюка

64,1 т.
За счет налогоплательщиков: СМИ показали недешевое имущество Парасюка

Несмотря на то, что согласно декларации о доходах за 2015 год народный депутат Украины Владимир Парасюк заработал всего 75 000 гривен, за два года он сменил три автомобиля и арендует квартиру в элитном районе Киева.

Об этом сообщается в проекте "По ту сторону" телеканала ZIK.

По словам Параюска, кроме зарплаты, которую получает за работу в ВР, живет еще и на прибыль от родительского бизнеса. Вот только в декларации о существовании всего этого транспорта Владимир почему-то не признался.

Читайте: Гниют тонны туш: Парасюк показал "кладбище животных" на заводе во Львовской области. Видеофакт

Отмечается, что три автомобиля, которые нардеп успел сменить за два года, имеют стоимость свыше миллиона гривен за каждый. По словам самого Парасюка его авто "Skoda Superb" с трезубцем на капоте зарегистрировано на родственника.

"Я его записал на мужа сестры. Я тогда ехал в АТО, различные ситуации могли произойти. У сестры, кстати, идентичная машина белого цвета, на которой меня могли увидеть в Киеве. Я тогда взял ее транспорт, мой поломался", - пояснил нардеп.

По информации журналистов, в декларации нет ни слова и о жилье, в том числе и об арендованной квартире на бульваре Леси Украинки в Киеве.

Читайте: Ищут варианты, запускают клоуна: Парасюк высказался об очной ставке Януковича и Порошенко

Средняя месячная стоимость аренды квартиры в этом столичном районе - 15000 гривен, а депутатская зарплата на 500 грн меньше. Сам депутат объясняет такой парадокс просто: за квартиру платит государство, то есть украинцы - из своих налогов.

Как сообщал "Обозреватель", Парасюк и еще 169 нардепов получили компенсации из бюджета за жилье.