УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда вступят в силу новые санкции Украины против России

13,4 т.
Стало известно, когда вступят в силу новые санкции Украины против России

Санкции Украины против Российской Федерации относительно запрета на ввоз ряда российкий продуктов вступят в силу 1 февраля.

Об этом сообщается на сайте Кабинета Министров Украины.

"С целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Российской Федерацией соответствующих торговых запретов и ограничений в отношении Украины на заседании Кабинета Министров принято решение о расширении перечня товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, которые происходят из Российской Федерации, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 г. № 1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые происходят из Российской Федерации". Соответствующее постановление вступит в силу через 10 дней со дня его опубликования", - сказано в сообщении правительства от 22 января.

"Указанные ограничения импорта товаров из РФ будут действовать до 5 августа 2016 года или до отмены Российской Федерацией вышеупомянутого запрета относительно товаров из Украины", - подчеркнул и Кабмине.

Читайте: Украина расширяет список санкционных товаров из России - Яценюк

Как сообщал "Обозреватель", ранее Министерство экономического развития и торговли Украины составило список продуктов из России, ввоз которых на территорию Украины запрещен.

Читайте: Украина проконсультируется с ЕС и ВТО о санкциях против России

С10 января введен полный запрет на ввоз в Украину таких российских товаров, как водка, кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, детское питание, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром, корма для собак и котов и другие продовольственные товары.