УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брэнсон рассказал, как Украина может экономить государственные деньги

15,6 т.
Брэнсон рассказал, как Украина может экономить государственные деньги

Украина может экономить государственные деньги, избавившись от зависимости от угля и нефти, и вкладывая в развитие альтернативной энергетики. Об этом в интервью "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 3 мая, сказал британский миллиардер, владелец компании Virgin Group Ричард Брэнсон.

"У нас есть неприбыльная организация, в которой мы пытаемся уменьшить зависимость от нефти и угля. Я думаю, что если Украина полностью избавится от этой зависимости и попытается стать самодостаточной страной в сфере чистой энергетики, тогда вам не придется искать деньги, чтобы высылать их за границу за оплату этого сырья. Когда вы "оборудуете" свою страну солнцем и ветром, вы сможете использовать это в течение сотен лет. Вы должны установить для себя четкие планы - 10-летние. Мол, мы в течение 10 лет должны стать самодостаточными в вопросе топлива. Я думаю, что западные страны, если вам понадобится помощь, должны в этом помочь", - отметил Брэнсон.

"В энергетики вы можете экономить государственные деньги", - добавил он.

Брэнсон рассказал, что встретился в Украине с несколькими людьми, у которых есть бизнес-проекты по Украине, но не стал уточнять, каких секторов касаются эти договоренности.

Читайте: Правила жизни Ричарда Брэнсона

"Я встретился с несколькими людьми, которые вышли на нас со своими бизнес-проектами по Украине. Я думаю, это возможно, даже если проекты не будут слишком прибыльными. Думаю, важно, чтобы компании вроде Virgin все же инвестировали в Украину. Я не могу пока озвучить вам конкретных деталей и секторов, в которые мы можем войти, но мы присматриваемся. Я не стал бы пока говорить (конкретно – ред.), потому что все может пойти насмарку. Но мы хотели инвестировать в Украину", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 30 апреля на мероприятии Forum One состоялась долгожданная встреча с британским миллиардером, владельцем компании Virgin Group Ричардом Брэнсоном.