УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только спокойствие: раскрыты факты о сильном повышении зарплат в Раде

15,1 т.
Рада

Принятая поправка в закон о Государственном бюджете Украины на 2017 год о повышении заработной платы народным депутатам на данный момент является лишь одним из предложений. Таким образом, резкий рост зарплат парламентариев, как и других чиновников, пока существует только на бумаге.

Об этом "Обозревателю" рассказали собственные источники в Кабинете министров.

Согласно регламенту Верховной Рады, все 445 одобренных 20 октября правок еще будут дорабатываться в Кабмином и профильным Бюджетным комитетом парламента. То есть до тех пор, пока Закон "О Государственном бюджете" не будет окончательного утвержден народными депутатами, предложение в силу не вступит. Принять документ Рада должна до 1 декабря 2016 года.

Впрочем, стоит отметить, что министр финансов Александр Данилюк заявил, что повышение зарплат чиновничьему аппарату (не только парламентариям, но и в частности Кабмину) предусмотрено принятыми Радой законами, в том числе "О госслужбе".

Читайте: В Минфине объяснили, откуда взялись огромные зарплаты для чиновников

Как ранее сообщал "Обозреватель", в проект Госбюджета-2017 внесена правка нардепов о повышении зарплат в Раде в размере 25—40 минимальных зарплат.