УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблемы банка "Форум" появились еще при прошлых акционерах – эксперт

5,4 т.
Проблемы банка 'Форум' появились еще при прошлых акционерах – эксперт

Глава аналитического департамента ИК Eavex Capital Дмитрий Чурин отмечает, что проблемная задолженности банка "Форум" формировалась на протяжение последних десяти лет и новый акционер не имеет к ней отношения.

"Безусловно, этот долг возник ни сегодня, и проблемы банка не появились за один день. Но, сейчас государству и акционерам важно вмешаться в ситуацию и совместно помочь банку, потому что если "ляжет" одно финансовое учреждение, то вслед за ним могут начаться проблемы и у других", -- говорит господин Чурин.

По его мнению НБУ должно пойти на рекапитализацию банку потому что в противном случае, проблемы у "Форума" могут вызвать цепную реакций и привести к проблемам всего банковского сегмента в целом.

Напомним "Смарт-холдинг", контролирующий банк "Форум", в котором с 14 марта введена временная администрация, заявил о судебных претензиях к бывшему владельцу "Форума" - Commerzbank (Германия) - за непредоставление "Смарт-холдингу" информации о реальном положении дел в банке "Форум" перед его продажей. В банк "Форум" введена временная администрация с 14 марта 2014 года.