УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировая пресса подготовила неутешительный прогноз для экономики Украины

3,9 т.
Мировая пресса подготовила неутешительный прогноз для экономики Украины

Издание Washington Post акцентировало внимание на нежелании США и ЕС помогать Украине ни политически, ни экономически, а Bloomberg опубликовал неутешительный прогноз для украинской экономики.

Об этом со ссылкой на издания пишет "Крым.Реалии".

Так, по словам редактора американской газеты Washington Post Джексона Дейла в статье "Запомним ли мы это лето тем, что Запад позволит Украине погибнуть? Моя новая колонка", Украина сама пытается справляться с экономическими, политическими и военными проблемами, в то время как Германия озабочена Грецией, а США – ядерным соглашением с Ираном. ?

"Западные правительства не сделали ничего ни для того, чтобы предотвратить очередное наступления российской армии летом, ни для того, чтобы предоставить украинской власти необходимые средства для выживания в этом году", – пишет Дейл.

Читайте: На пороге дефолта: как долго Украина сможет торговаться с кредиторами

Он отметил, что Запад не обращает внимания на слова аналитиков о наращивании российской мощи на границе с Украиной и вероятности наступления на Мариуполь. Кроме того, Запад абсолютно пассивен на экономическом фронте, несмотря на то, что страна пошла на тяжелые экономические шаги, по требованию Международного валютного фонда и при этом еще и ведет войну на Донбассе.

"Европейский союз, который пообещал 222 миллиарда долларов для спасения Греции, предложил Украине 5,5 миллиардов долларов. США, которые предоставили 20 миллиардов долларов Мексике, чтобы спасти ее от дефолта, и 18 миллиардов на реконструкцию Ирака, утвердили 3 миллиарда долларов кредитных гарантий для Украины", – пишет Дейл.

Экономисты Bloomberg предполагают, что украинская экономика окажется на последнем месте в мире по показателям роста. Украинский ВВП уменьшится на 4 и станет худшим показателем среди 47 стран, которые изучал Bloomberg.

Как сообщал "Обозреватель", банкир рассказал, кто может пострадать от дефолта Украины.