УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отказалась обсуждать реверс газа в Украину из Словакии - Продан

3,7 т.
Россия отказалась обсуждать реверс газа в Украину из Словакии - Продан

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 24 апреля заявил о срыве четырехсторонней встречи в Словакии 24 апреля по реверсу газа, сообщает РБК-Украина.

По словам Продана, еще 22 апреля от словацкой стороны была информация о том, что 24 апреля на встрече будут присутствовать еврокомиссар по вопросам энергетики и российский министр энергетики. Однако в среду, 23 апреля, эта информация не подтвердилась.

Читайте: Словакия выдвинула требования к Украине для осуществления реверса газа

"Вчера уже вечером и сегодня такая информация не подтвердилась. Кроме того, мне также сообщил российский министр, что его не будет. Поэтому нет целесообразности туда ехать", - сказал Продан.

Отметим, Украина настаивает на начале реверсных поставок газа из Словакии уже летом 2014 г. Однако словацкая сторона заявляет, что не может обеспечить полноценный реверс из-за договоренностей с "Газпромом".

Читайте: Путин требует перевода Украины на предоплату по газу

Как сообщил "Обозреватель", ранее 23 апреля, Продан заявил, что переговоры по газовым вопросам с участием Европейского союза, Украины, Российской Федерации и Словакии могут состояться 24 апреля.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 23 апреля сообщил, что Украина направила "Газпрому" запрос о поставках газа по цене 268,5 долл. за тыс. кубометров.