УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Крыма на материк пробираются граждане с недействительными паспортами Украины

Из Крыма на материк пробираются граждане с недействительными паспортами Украины

Сотрудники Госпогранслужбы на границе с АР Крым обнаружили два недействительных паспорта Украины.

Это произошло во время проверки документов граждан, следовавшие через контрольный пункт "Чаплинка", сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Во время паспортного контроля пограничный наряд обратил внимание на 2 граждан Украины, которые ехали на автомобиле "Рендж Ровер". Их документы были выданы только в конце марта в городе Армянск, к тому же выяснилось, что эти паспорта недействительны", - говорится в сообщении.

Сейчас документы изъяты, а пассажиры возвращены в обратном направлении.

Подобные документы выявили недавно и на железнодорожном пункте контроля "Мелитополь". Паспорта нашли у двух пассажиров поезда "Симферополь - Киев". Тогда инспекторы пограничного контроля также обратили внимание, что документы были выданы в Крыму в конце марта, а сами паспорта оказались недействительными.

Как сообщал "Обозреватель", ранее самопровозглашенные крымские власти заявляли, что граница между Украиной и Россией начнет полноценно функционировать с 25 апреля. МИД Украины заявил, что Россия минирует границу Крыма с Украиной противопехотными и противотанковыми минами вдоль линии пребывания оккупационных войск.