УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал о налогах для большого бизнеса

5,5 т.
Яценюк рассказал о налогах для большого бизнеса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что люди требуют налоговой и финансовой справедливости. Справедливость в том, что это бремя которое лежит на плечах украинцев, должно быть распределено равномерно.

Об этом заявил премьер на пресс-конференции 30 декабря.

Читайте: Госбюджет Украины на 2015 год будет изменен до 15 февраля – Яценюк

"Те, кто представляют большой бознес, те кто называются олигархами должны платить свою долю, значительную долю и помогать стране в такой сложный период времени. Мы приняли изменения в налоговое законодательство, которое предусматривает налогообложение большого бизнеса. Это повышение ставок на ренту на газ, нефть, на газовый конденсат на руду. Это налогообложение увеличенных доходов, это увеличение акцизов. Мы дополнительно собрали с большого бизнеса около 12 млрд гривен за 2014 год. Мы боремся, чтобы большой бизнес не уходил в тень и платил налоги", - сказал Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", 29 декабря, Верховная Рада не без труда приняла ряд важных законопроектов, которые с 1 января 2015 года тем или иным образом изменят жизнь большинства украинцев и повлияют на госбюджет, который был принят после них.О законах Кабмина Яценюка: как изменится жизнь украинцев после Нового года читайте здесь.