УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черновцах улица "министра Бурбака" превратилась в болото

3,4 т.
В Черновцах улица 'министра Бурбака' превратилась в болото

Одна из главных артерий Черновцов - улица Богдана Хмельницкого - превратилась в болото. Несмотря на обещания министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака "лично разобраться" с ее ремонтом.

11 августа Бурбак побывал с рабочим визитом в Черновцах. Увидел разбитую и разрытую улицу Хмельницкого (там уже три года идет ремонт) и пообещал лично разобраться с ее восстановлением, несмотря на то, что его министерство не отвечает за коммунальные дороги.

"Хочу увидеть наконец-то проект ремонта этой важной для города транспортной артерии, - сказал тогда Бурбак. - Есть много вопросов к правохранительным органам, которые должны проверить, кто, как и когда начал работы на Хмельницкого, не имея готового проекта. Кто именно разрыл улицу, зарабатывая себе на этом политические дивиденды перед выборами, и из-за кого страдают черновицкие водители. Уверен, мы с этим вопросом разберемся".

Однако прошло уже больше двух недель, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Наоборот - из-за обильных дождей "улица Бурбака" (так ее стали называть местные жители после обещаний министра) стала напоминать "кадры из фильма ужасов" и превратилась в опасное болото.

Фото vidido.ua

Как ранее писал "Обозреватель", Максим Бурбак входит в команду так называемых "младореформаторов", которые пытаются контролировать транспортную инфраструктуру страны. Во главе схемы - премьер Арсений Яценюк и его ближайший соратник Андрей Иванчук. Бурбак попал под их крыло неспроста - он является братом одноклассника Арсения Петровича. Кроме того, в команду входят одиозный олигарх Леонид Юрушев и руководитель "Укразалізниці" Максим Бланк.