УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Национализация "ПриватБанка": Фурса сделал прогноз

32,5 т.
Приват

Данные Национального банка Украины свидетельствуют о том, что у "ПриватБанка" проблемы с капиталом, и есть всего несколько способов их решить.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

"Недостаток капитала ПриватБанка – порядка 130 миллиардов гривен. И это действительно проблема. Пути решения: либо собственники банка внесут эту сумму, либо национализация. Вероятность того, что собственники внесут такую сумму, нулевая", – отметил Фурса.

Читайте: Истерика вокруг ПриватБанка: у Коломойского дали ответ

По его словам, у Украины есть договоренность с Международным валютным фондом о том, что проблему надо решить до Нового года.

"Экономически национализация обусловлена. Однако может вступить в игру политический фактор. Поэтому либо национализация, либо стандартный украинский подход "ждать чего-то на берегу реки", – подытожил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "ЗН" писало о том, что украинский олигарх Игорь Коломойский уже давно намекает на готовность распрощаться с одним из своих ключевых активов — "ПриватБанком".