УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Началась процедура ликвидации "Реал Банка" Курченко

3,6 т.
Началась процедура ликвидации 'Реал Банка' Курченко

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на основании решения Национального банка Украины начал процедуру ликвидации "Реал Банка", принадлежащего харьковскому бизнесмену Сергею Курченко, передает УНИАН.

"В соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 21 мая №295 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Реал Банка" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 21 мая №34 о начале процедуры ликвидации "Реал Банка", - говорится в сообщении фонда.

Читайте: На счетах фиктивных компаний в банке Курченко арестовали более 600 млн грн

В Фонде говорится, что вкладчики банка с 28 мая по 9 июля включительно могут обращаться в учреждения "УкрСиббанка", который является агентом фонда, для получения гарантированной суммы возмещений по вкладу. Выплаты после этой даты будут проводиться на основании индивидуальных письменных обращений в фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Так, требования кредиторов банка принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" объявления об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

Читайте: СБУ арестовала 11 счетов Януковича, 9 – Захарченко и 25 – Курченко

Напомним, харьковский бизнесмен и аферист Сергей Курченко объявлен в международный розыск за завышение объемов реальных потребностей газа и продажу избыточный газа коммерческим структурам для последующей продажи на газовых автозаправках.