УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине начались выплаты вкладчикам трех неплатежеспособных банков

93,4 т.
В Украине начались выплаты вкладчикам трех неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начинает выплату средств вкладчикам банка "Кабміо", "Легбанка" и "БГ Банка".

Об этом информирует пресс-служба ФГВФЛ.

Выплаты будут осуществляться с 6 марта 2015 года по 17 апреля 2015 года.

Вкладчики "Легбанка" смогут получить выплаты в отделениях "Альфа-банка", а вкладчики "БГ Банка" и "Банка Камбио" - в отделениях "Укринбанка".

Читайте: Экс-министр экономики рассказал о последствиях запрета НБУ на снятие долларов с карточек

Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестром вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда.

Возмещения вкладчикам, которые не обратятся в банк-агент в период выдачи средств, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес ФГВФЛ до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц

Для получения средств необходимо предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер). Возмещение также выплачиваться другим лицам на основании нотариально заверенной доверенности. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в фонд.

Читайте: НБУ максимально повысил ставку рефинансирования банков с 4 марта

Как сообщал "Обозреватель", 3 марта Нацбанк отнес к категории неплатежеспособных "Дельта банк" и ещё два банка.