УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гонтарева не смогла ответить на вопрос о том, что ждет "Приват24"

58,6 т.
Приват24

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не смогла дать четкий ответ на вопрос о том, что ждет систему "Приват24" после национализации ПриватБанка.

Так, в ходе брифинга в Киеве она сказала, что более ста сотрудников Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов находятся в Днепре в головном офисе ПриватБанка и выясняют вопрос о принадлежности программы интернет-банкинга "Приват24".

Отвечая на вопрос о слухах относительно принадлежности "Приват24" бывшим акционерам банка, а не самого финансового учреждения, а также будет ли передана система в собственность государства, она сказала, что сотрудники НБУ и Фонда гарантирования уже занимаются этим вопросом.

Читайте: Для конкуренции на рынке: Минфин планирует продать "Приватбанк"

"Система "Приват24". Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования имущества (более 100 человек) сейчас находятся в ПриватБанке, в Днепре. И всю собственность на все программы, на все программное обеспечение, на все основные фонды мы будем определять, где (у кого) она находится", — сказала Гонтарева.

Также глава регулятора высказала сомнение относительно уникальности популярного сервиса. "Не могу вам сказать о программе "Приват24". Если посмотреть на "Ощад24", "Райффайзен24" или на "Альфа24", вы, может, и найдете различия, но небольшие. Это такой маркетинговый ход — о том, что это наилучшая программа в мире", — добавила глава Нацбанка.

Наряду с этим она подчеркнула, что Минфин и НБУ будут на ежедневных брифингах информировать о ситуации с ПриватБанком.

Напомним, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, а также на заседании Кабинета министров был рассмотрен вопрос о национализации крупнейшего в Украине банка.

Читайте: Гонтарева рассказала, как национализация "Приватбанка" повлияет на курс гривни

Читайте также блог шеф-редактора "Обозревателя" Ореста Сохара, где рассказывается, какую еще кандидатуру рассматривали на пост главы ПриватБанка и ряд других интересных деталей.