УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд гарантирования ожидает масштабную распродажу квартир банков-банкротов

18,9 т.
Фонд гарантирования ожидает масштабную распродажу квартир банков-банкротов

Летом 2015 года на украинский рынок недвижимости собираются выбросить квартиры, дома, земельные участки, которые находятся в залогах по просроченным кредитам у проблемных банков.

Об этом сообщил директор департамента реализации планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков Фонда гарантирования вкладов физлиц Андрей Шевченко, пишет Finance.ua.

"На нашем информационном портфеле уже выложена информация о залоговой недвижимости 15 из 50 проблемных банков, в которых работают временные администрации либо ликвидационные комиссии. Но это лишь общие сведения, без цен, они будут дополняться. К тому же в ближайшие месяцы будет вестись активная работа над тем, чтобы на портале появилась информация о недвижимости по портфелям всех 50 банков, и начались реальные продажи залогов", - сказал Шевченко.

Читайте: Регистрация недвижимости и бизнеса будет полностью передана нотариусам, банкам и частным компаниям

По его словам, речь будет идти о продаже тысячи объектов недвижимости, по которым не гасятся кредиты в проблемных банках. Больше всего недвижимости в ближайшее время выставят от Банка Форум и Брокбизнесбанка.

Как писал "Обозреватель", пузырь на рынке недвижимости Украины готовится лопнуть. О том, что будет способствовать обвалу рынка недвижимости Украины читайте здесь. Тем более, что в мировой практике были очень впечатляющие случаи крушений на рынке квадратных метров.