УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВФ просит: Данилюк напомнил о важности запуска электронного декларирования

8,3 т.
Александр Данилюк

Находящийся под угрозой срыва запуск системы электронного декларирования, запланированный на 15 августа, крайне необходим для продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, а также правительством США.

Об этом сказал министр финансов Александр Данилюк перед экстренным заседанием Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, передает УНИАН.

"Я пришел сейчас с одним сообщением: это (внедрение электронного декларирования - ред.) крайне важно для сотрудничества с МВФ и правительством США. Это тот месседж, который я принес сюда от имени Кабинета министров", - отметил министр.

Читайте: НАПК: отказ Госспецсвязи в аттестации не помешает электронному декларированию

Напомним, комплексная система защиты информации системы Единого государственного реестра деклараций не получила аттестат соответствия из-за ряда недоработок. По словам главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак, запуск системы на нынешнем этапе, без аттестата соответствия системе защиты информации, невозможен, поскольку она является очень уязвимой для хакерских атак.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Владимир Гройсман пообещал наказать виновных в срыве запуска системы электронного декларирования.