УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабочие Донецка планируют стачку и митинг под ОГА с требованием выплаты зарплат - СМИ

3,9 т.
Рабочие Донецка планируют стачку и митинг под ОГА с требованием выплаты зарплат - СМИ

Среди шахтеров и металлургов, проживающих на оккупированных территориях, растет недовольство из-за отсутствия работы и зарплаты. Жители Донецка планируют выйти к зданию Донецкой областной государственной администрации и организовать стачку с требованием осуществить положенные выплаты.

Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на своего журналиста в Донецке.

"Для выхода из этой ситуации представителям ДНР, которые назначены "смотрящими" за соответствующие секторы промышленности, рекомендовано в срочном порядке пустить среди трудящихся слух следующего содержания: "Скоро запустятся все предприятия. Из Украины и России пойдёт сырьё. Продукция начнёт реализовываться по старым и новым контрактам. В ДНР будут поступать налоги и всем заплатят". Подобные слухи поручено распространять также "Информационно-психологическому управлению ДНР", - говорится в сообщении.

Читайте: Террористы "ДНР" заявили о договоренности с Россией о поставках газа

По мнению издания, террористы хотят избежать социального взрыва на оккупированной ими территории. "В дальнейшем невыполнение своих обещаний ДНР будет объяснять противодействием украинской стороны, что и не удивительно – обеспечить нормальную жизнь жителям оккупированных территорий террористы не только не хотят, но и не могут", - считает журналист издания.

Ранее сообщалось, что в непризнанной "Донецкой народной республике" с помощью российких специалистов создали "подразделение информационно-психологической войны".

28 сентября первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков заявил, что на территории, которая контролируются террористическими группировками, остаются 88 шахт. "Это 60% от общего количества шахт Украины", - сказал он.