УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банки временно закрывают отделения в зоне конфликта в Донецкой области

3,8 т.
Банки временно закрывают отделения в зоне конфликта в Донецкой области

Несколько банков сообщили, что приостанавливают работу ряда отделений в Донецкой области, передает Интерфакс.

Наибольшее количество закрытых отделений в г.Славянске. 5 отделений закрыл Райффайзен Банк Аваль.

"Райффайзен Банк Аваль приостановил работу пяти из 58 отделений в Донецкой области: Енакиевского отделения №1, Славянского отделения № 1, Краматорского отделения, первого Дружковского отделения, а также центрально-городского отделения в Донецке", - сообщили в пресс-службе банка.

Читайте: "Альфа-Банк Украина" закрывает отделения в Крыму

Два из 22-ух отделений не работают а банке "Финансы и Кредит" в Донецкой области.

"У банка "Финансы и Кредит" 316 отделений, в том числе 22 отделения в Донецкой области. Два отделения в Славянске и Енакиево временно не работают, так как находятся в зоне конфликта", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк), финучреждение приостановило работу отделения в Славянске.

"Отделение №1 в Славянске, расположенное по адресу ул. Свободы, 6, 14 апреля временно не работает. В Донецкой области у банка 50 отделений", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте: Банкиры ищут возможностей вернуть кредиты в валюте

Альфа-Банк (Украина) закрыл одно из 16 отделений в Славянске.

"Из 98 отделений Альфа-Банка (Украина) в Украине 16 - в Донецкой области. Отделение банка в Славянске, расположенное по адресу ул. Юных Коммунаров, 80, работает в закрытом режиме, без обслуживания клиентов. Все остальные отделения банка в регионе работают в стандартном режиме", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Украина де-факто банкрот - Бильдт

Платинум Банк закрыл отделение в Мариуполе – сообщила заместитель директора департамента продаж и маркетинга Катерина Ладыженская.

"Учитывая сложную ситуацию на востоке страны и близость к эпицентру опасных действий, Платинум Банк принял решение временно закрыть отделение в Мариуполе. Это решение вызвано, прежде всего, заботой о безопасности клиентов и сотрудников банка", - сказала Ладыженская.

Читайте: Банк Ахметова прекращает работу в Крыму

В Сбербанке России, Ощадбанке, ОТП Банке, Проминвестбанке в Донецкой области отделения работают в штатном режиме.