УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы оказались в 200 раз беднее швейцарцев

915
Украинцы оказались в 200 раз беднее швейцарцев

Немецкая страховая компания Allianz Global (Мюнхен) опубликовала рейтинг состояния граждан богатейших и беднейших стран. Для составления рейтинга аналитики компании отобрали 52 страны мира, чей ВВП вместе составляет 90% общего мирового валового продукта, передает УНН.

Богатейшими второй год подряд стали швейцарцы - их личное богатство оценивается примерно в 207 тысяч евро. На втором месте в рейтинге - Япония, граждане которой обладают в среднем 93 тыс. евро, в США - 90,4 тысячи евро.

Далее в списке - граждане Бельгии и Нидерландов, по 68,5 и 61,3 тысячи евро на душу населения соответственно. Самыми бедными в опубликованном исследовании оказались жители Индонезии (467 евро), Казахстана (539) и Индии (643).

Стоит отметить - немцы считают, что уровень благосостояния граждан быстрее всего растет в странах Восточной Европы, за ними идут государства Латинской Америки и азиатские рынки.

В России доходы населения составляют более 1,5 тысячи евро, это на одном уровне с Литвой - 1,4 тыс., Колумбией - 1,56 тыс. и Турцией - 1,66 тыс.

Богатство украинца оценили всего в 928 евро в среднем.